Антимафия — мы все про вас знаем!

В Москве и Подмосковье возник дефицит бензина на фоне перебоев с поставками топлива

Просмотры: 26
В Москве и Подмосковье возник дефицит бензина на фоне перебоев с поставками топлива
В Москве и Подмосковье возник дефицит бензина на фоне перебоев с поставками топлива

В столице и регионе Подмосковья продолжается кризис с топливом. На автозаправочных станциях, где бензин еще сохраняется по сравнительно обычным ценам, образуются длинные очереди, а на многих АЗС топливо полностью отсутствует.

Об этом сообщает в своем репортаже московский портал MSK1.

У некоторых заправок “Роснефти” водители тратят на ожидание от 20 минут до нескольких часов. Очереди занимают целые полосы дороги, а автомобилисты выходят из машин, чтобы размять ноги и обсудить сложившуюся ситуацию. “У всех одинаковая картина, большие пробки. Многие другие заправки работают, но бензина там нет”, - поделился один из автомобилистов.

На ряде АЗС продаются только отдельные виды топлива или газ. Например, на некоторых заправках “Нефтьмагистрали” в наличии были только дизель или бензин с присадками, а на нескольких АЗС Teboil и “Трасса” топлива не оказалось вовсе. Сотрудники заправок признаются, что не знают, когда будут новые поставки.

Из-за дефицита часть сетей резко повысила цены. На отдельных заправках литр АИ-95 стоит около 100 рублей, тогда как на АЗС с более низкими ценами образуются самые большие очереди. При этом в канистры бензин во многих местах не отпускают.

Напомним, дефицит топлива в РФ обрадовался на фоне продолжающихся украинских ударов по российским НПЗ (в том числе под удар попал и Московский НПЗ).

Страница для печати