В Москве пенсионерка передала мошенникам более 22 миллионов рублей

В Москве 66-летняя женщина стала жертвой многоуровневой аферы и потеряла более 22 млн рублей.
Аферисты начали с предлога о замене домофонных ключей, затем убедили её, что аккаунт на госуслугах взломан, и подключили фальшивых сотрудников ведомств. Под угрозами обыска женщина сняла деньги со счетов, продала драгоценности и передала средства курьерам.
Позже она раскрыла наличие ещё $150 тысяч, которые также отдала злоумышленникам.
Страница для печати