На поддержку блокировок в российском сегменте интернета выделили дополнительные 12 миллиардов рублей

СМИ сообщают, что на блокировки в Рунете выделили дополнительные 12 миллиардов рублей.
Эти средства были переданы компании АО «Градиент», которая является частью структуры «Ростелекома» и владеет компанией, разрабатывающей инструменты для ограничения доступа к зарубежным сервисам в России.
Уже к концу этого года Минцифры хочет контролировать 100% трафика российских операторов, а также в 2,5 раза прокачать мощность оборудования для блокировок.
Страница для печати