Зампред Совбеза Дмитрий Медведев указал, что нет нужды объявлять новую волну мобилизации

На данный момент в России нет необходимости в проведении мобилизации.
Такое заявление сделал зампред Совбеза Дмитрий Медведев, его слова приводит РИА Новости.
«В настоящий момент нет никакой необходимости объявлять новую волну мобилизации», — сказал он, отвечая на вопрос журналистов.
Политик заверил, что граждан, заключивших контракт о службе в зоне специальной военной операции, достаточно для выполнения всех боевых задач.
Согласно данным Медведева, с января 2026 года контракт с Минобороны подписали 80 тысяч человек. «Плюс к этой цифре еще и добровольцы», — подчеркнул он.
Страница для печати