Антимафия — мы все про вас знаем!

Медики в России пожаловались на сокращение выплат и рост нагрузки

Просмотры: 30
Медики в России пожаловались на сокращение выплат и рост нагрузки
Медики в России пожаловались на сокращение выплат и рост нагрузки

В российских медицинских учреждениях начали снижать зарплаты и отменять надбавки.

В регионах России началась новая волна сокращения выплат работникам здравоохранения. Из-за дефицита бюджета и сокращения расходов на здравоохранение врачи и медсестры жалуются на отмену стимулирующих надбавок и снижение зарплат в Курганской, Владимирской, Омской областях и в Туве.

В Кургане операционные медсестры больницы скорой помощи заявили о готовности уволиться после того, как в феврале их зарплата уменьшилась примерно на 10 тысяч рублей при базовой ставке около 50 тысяч. В бухгалтерии это объяснили тем, что больница якобы «не выполнила план», хотя сотрудники отмечают постоянные переработки и острую нехватку кадров.

Во Владимирской области медики также сообщают, что с начала года реальные выплаты сократились на 20–30 процентов. На этом фоне усиливается риск массовых увольнений, а кризис в системе здравоохранения только углубляется: персонала не хватает, нагрузка растет, а денег в региональных больницах становится все меньше.

Страница для печати