Иран повредил пять американских заправщиков ракетным ударом по Саудовской Аравии

Пять самолётов-заправщиков из США получили повреждения вследствие ракетного удара, нанесённого Ираном по базе в Саудовской Аравии.
Эту информацию предоставила газета The Wall Street Journal, ссылаясь на свои источники.
Согласно информации американских официальных лиц, удар был нанесён по авиабазе Prince Sultan, где находились самолёты-танкеры, применяемые для дозаправки в воздухе.
Самолеты не уничтожены полностью, но получили повреждения и сейчас находятся на ремонте. Погибших в результате атаки нет.
По данным источников издания, общее число потерянных или выведенных из строя американских самолётов-заправщиков в ходе текущего конфликта достигло как минимум семи.
Ранее два самолёта KC-135 столкнулись в воздухе, тогда погибли шесть членов экипажа.
