Туристам в Катаре запретили покидать жильё из-за угрозы обстрелов

Экскурсии отменены, метро закрыто, туристам запретили посещать бассейны.
Как сообщили «Осторожно, новости», туристы, оставшиеся в Катаре, рассказали, что с 7 утра в Дохе было спокойно, но сейчас снова поступили сообщения об угрозе обстрелов. Министерство туризма страны настоятельно рекомендует всем посетителям оставаться дома и не выходить даже к бассейнам в апартаментах: экскурсии не проводятся, метро закрыто, работа сервисов заказа такси также приостановлена. Доставка еды продолжает работать, сообщений о закрытии магазинов пока не поступало.
Эвакуация россиян из Катара пока невозможна из-за закрытого неба над регионом. Ограничения ввели и для местных: детей перевели на домашнее обучение, кружки отменили, на работах ввели удаленку.