США усилят ограничения на экспорт иранской нефти

США увеличат давление на экспорт нефти из Ирана в рамках достижения соглашения с Тегераном.
США намерены ужесточить меры против иранского нефтяного экспорта, включая поставки в Китай, чтобы добиться соглашения с Тегераном.
Об этом сообщает Axios со ссылкой на американских чиновников.
По данным портала, соответствующие договоренности были достигнуты на встрече Дональда Трампа и Биньямина Нетаньяху в Белом доме.
Стратегия предполагает сочетание экономического давления с наращиванием военного присутствия США на Ближнем Востоке и продолжением переговорного процесса.

Страница для печати