США начнут перехватывать танкеры «теневого флота» с венесуэльской нефтью, - Шон Парнелл

Пресс-секретарь Пентагона Шон Парнелл объявил, что американские войска получат полномочия перехватывать любые суда, причисленные к так называемому «теневому флоту» и везущие венесуэльскую нефть, в любое время и в любом месте по решению командования.
Это решение связано с попытками Венесуэлы обойти морскую блокаду США и доставлять нефть на рынки Европы, Африки и других регионов. Американские военные подчёркивают, что контроль за экспортом нефти будет жестким и бескомпромиссным.
Страница для печати
