Медведев спрогнозировал новые санкции США и заявил о непреклонности России

Медведев предположил, что США могут ввести новые санкции в попытке вынудить Россию на "неприемлемые компромиссы" по украинскому вопросу.
Однако он дал понять, что РФ не намерена идти на уступки, даже если санкции будут ужесточены.
"Санкции против России, о которых объявил Трамп и которые он «надеется не использовать». Тут всё ясно, и иллюзий никаких. Санкционная политика США продолжится при любой погоде. Россию будут склонять к таким компромиссам по гарантиям безопасности и территориям, которые для нас абсолютно неприемлемы. И тогда главарь Белого дома «вынужденно» будет вводить их в рамках закона старого дегенеративного русофоба Грэма. Неприятно. Ничего нового. Но выстоим и в этот раз", - написал зампред совбеза РФ.
Напомним, Трамп одобрил принятие законопроекта, который позволяет президенту вводить вторичные пошлины против стран, покупающих российскую нефть.