Рубио объявил о новом этапе переговоров между США и Украиной

Государственный секретарь США Марко Рубио сообщил о предстоящих переговорах с Украиной в Майами, запланированных на 19–20 декабря, и не исключил своего участия в них.
Эти слова цитирует РИА Новости.
«Они начинаются сегодня, и завтра я, возможно, буду там присутствовать часть времени», — сказал он журналистам.
Также в ходе брифинга Рубио заявил, что украинский кризис может закончиться лишь путем мирного урегулирования. Глава американского внешнеполитического ведомства отметил, что конфликты в целом завершаются одним из двух способов: капитуляцией одной из сторон или урегулированием по итогам переговоров.
Страница для печати