Антимафия — мы все про вас знаем!

Застрявшие на мосту граждане России провели почти два дня в опасной ситуации во Вьетнаме

Просмотры: 17
Застрявшие на мосту граждане России провели почти два дня в опасной ситуации во Вьетнаме
Застрявшие на мосту граждане России провели почти два дня в опасной ситуации во Вьетнаме

Туристов из России, которые оказались заблокированы на вьетнамском мосту, эвакуировали в безопасное место спустя почти двое суток.

Однако продолжить путь они не могут — обстановка на дороге может в любой момент стать хуже. В зоне риска остаются ещё как минимум 70 россиян, оказавшихся в районе наводнений. 

«Базе» удалось связаться с пассажирами автобуса. Они рассказали, что их ситуацией заинтересовались только после поднятой в соцсетях шумихи. Людей вывезли из западни и доставили на одну из АЗС. По словам туристов, организаторы экскурсии лгут агентствам, что их привезли в отель. На самом деле они до сих пор находятся в душном автобусе, а кормят их в забегаловках. Но россияне не жалуются, так как понимают — некоторым сейчас гораздо хуже:

«Мне много писали люди, которые говорили о том, что они по 8 часов провели в воде, в том числе с детьми. При этом эти люди нас поддерживали, давали советы, как быть, если вдруг волна пойдёт на автобус, чтобы нас не снесло волной», — рассказала «Базе» пассажирка.

Тем временем в центр Вьетнама продолжает затапливать. Из-за непогоды пострадали Нячанг, Далат, Куинён, Даклак и Хойан. В некоторых районах вода поднялась на несколько метров и затопила дома — людям приходится буквально выплывать с детьми, используя тазики как плавсредство. Другие спасаются на крышах зданий или передвигаются на лодках.

На данный момент известно, что из-за наводнений погибло около 30 человек.

Страница для печати