Антимафия — мы все про вас знаем!

В Воронежском техникуме учащихся обязывают проходить регистрацию в государственном мессенджере MAX

Просмотры: 24
В Воронежском техникуме учащихся обязывают проходить регистрацию в государственном мессенджере MAX
В Воронежском техникуме учащихся обязывают проходить регистрацию в государственном мессенджере MAX

В Воронежском техникуме студентов и педагогов заставляют регистрироваться в государственном мессенджере MAX.

Бывший кандидат в депутаты Воленского сельского поселения Воронежской области и студент Воронежского техникума промышленности и предпринимательства (ВТППП) Кирилл Деревский сообщил о давлении на студентов и педагогов со стороны администрации учебного заведения из-за отказа регистрироваться в госмессенджере MAX.

По его словам, из примерно 800 студентов в системе зарегистрировались лишь 239 человек — менее 30%. После этого администрация техникума ужесточила меры: преподавателей с «недостаточным рвением» обязали писать объяснительные.

Страница для печати