Сергей Шойгу предложил мотивировать россиян «добровольно и с радостью» переезжать в Сибирь

Сибирь должна стать центром новой индустриализации, а государство обязано создать условия, при которых люди будут переезжать на восток страны.
Об этом заявил секретарь Совбеза Сергей Шойгу.
"В Российской империи и в советское время государство стремилось создать такие условия, чтобы граждане добровольно и с радостью ехали в Сибирь строить и развивать народное хозяйство", — заявил Сергей Шойгу.
Страница для печати