Серийный маньяк из Саратовской области, дважды избегавший тюрьмы на фронте, погиб в Донбассе

34-летний Илья Канахин из Вольска Саратовской области, осуждённый за два особо жестоких убийства и дважды отправленный на войну прямо из колонии, погиб 14 апреля в Донецкой области.
В 2010 году, бывший боксер и школьный учитель Канахин убил мужчину: 59 ножевых ударов, добивание чайником, ножницы в грудь и гвозди в глаза. Он получил 9,5 года, но вышел по УДО.
В 2020 году он зарезал жительницу Вольска — 79 ударов ножом. Суд назначил 16 лет, но через два года его отправили на фронт по контракту с ЧВК «Вагнер».
После возвращения, в 2024 году, он убил 26-летнюю девушку: сбросил тело в погреб, пытался отрезать голову и расчленить. Его задержали в Ульяновской области, приговорили к 9,5 года строгого режима — и снова отправили воевать вместо того, чтобы отбывать наказание.
Там он и погиб.
