Антимафия — мы все про вас знаем!

На активиста Саввина оказывают давление в психиатрической больнице

Просмотры: 34
На активиста Саввина оказывают давление в психиатрической больнице
На активиста Саввина оказывают давление в психиатрической больнице

На калининградского активиста Саввина оказывают давление в психиатрической больнице, где он вынужден проходить «лечение» в рамках дела о дезинформации относительно армии.

Олег Саввин, которого отправили на принудлечение по делу о «фейках» из-за комментария о возможном ядерном ударе РФ, столкнулся с давлением в психклинике. По данным адвоката Александра Чаузова и сотрудников больницы, Саввина регулярно колют транквилизаторами за малейшие претензии и полностью лишили прогулок.

Врача, которая вела его сначала, внезапно заменили. Новый специалист угрожает новыми инъекциями, если Саввин требует выписки после окончания назначенного судом срока. Адвокат жаловался в прокуратуру ещё 23 сентября, но реакции нет.

Саввин ранее уже сидел год по делу о «хулиганстве по мотивам политической ненависти» — после акции против захвата Крыма в 2014 году, когда активисты вывесили флаг Германии на здании ФСБ. Новое дело возбудили в 2025-м из-за комментария во «ВКонтакте», где он писал о последствиях ядерного удара России.

С июля его держат на принудительном лечении, а персоналу, по словам источников, дано указание «выпустить с диагнозом».

Страница для печати