Российская подлодка «Новороссийск» всплыла у берегов Франции

Сперва об этом сообщили в НАТО, а позже подтвердил российский флот.
При этом некоторые СМИ сообщали, что причиной всплытия стала поломка - из-за повреждений в топливной системе "Новороссийска" топливо поступает прямо в трюм.
Однако флот РФ заявляет, что причиной всплытия не была неисправность, а международные правила судоходства, согласно которым проход подлодок через Ла-Манш осуществляется исключительно в надводном положении.
Страница для печати
