Охранник мэра Лондона оставил на улице сумку с оружием

Полиция Лондона начала внутреннюю проверку после того, как один из охранников мэра Садика Хана оставил на улице сумку, в которой находилось огнестрельное оружие.
Об этом передал телеканал Sky News.
О находке, сделанной перед домом мэра на юге Лондона, в полицию сообщил прохожий. В сумке он обнаружил пистолет-пулемет Heckler & Koch, пистолет Glock, электрошокер Taser и боеприпасы. В правоохранительных органах подтвердили инцидент, произошедший 31 марта. Там сообщили, что "в течение семи минут после звонка в полицию сотрудники прибыли на место и безопасно изъяли эти предметы".
5 сотрудников охраны мэра временно отстранены от своих обязанностей на время расследования. Его проводит управление профессиональных стандартов столичной полиции.