Замминистра МВД сообщил о масштабных жертвах холода в Польше

В Польше с начала зимы из-за низких температур погибли более 50 человек, сообщил замминистра внутренних дел и администрации страны Веслав Щепаньский.
По его словам, по меньшей мере 36 человек были госпитализированы с переохлаждением различной тяжести. Больше всего риску подвержены бездомные, пожилые люди, а также те, кто оказался на улице в состоянии алкогольного опьянения.
Польские власти и экстренные службы усилили профилактические меры: полиция и муниципальные службы проводят ночные проверки, осматривают заброшенные здания и места скопления бездомных, призывая людей обращаться в пункты обогрева. Граждан также просят сообщать о тех, кто может нуждаться в срочной помощи из-за холода.
Страница для печати