Мать музыканта из Петербурга настаивает на детальном расследовании после гибели сына в автокатастрофе

В Петербурге мать стремится добиться тщательного расследования гибели её сына, который был рокером.
Она упрекает медиков в небрежности, а полицию — в нарушениях при оформлении смертельного дорожно-транспортного происшествия.
33-летний Александр Кузнецов был гитаристом хардкор-группы Nerfreak. 28 ноября 2025 года его вместе с подругой Татьяной на тротуаре Измайловского проспекта сбил водитель Volkswagen Jetta. Девушка умерла 3 декабря в больнице, а Александр скончался спустя 2,5 часа после аварии. Мать Кузнецова утверждает, что на её сына не оформили документы ни на месте ДТП, ни при поступлении в Мариинскую больницу — записи о его госпитализации отсутствовали даже как о «неопознанном».
Несмотря на то, что при Александре были водительские права и телефон, с семьёй никто не связался. Близкие безуспешно самостоятельно искали мужчину несколько дней, считая, что он пропал без вести. Также родственники заявляют, что некоторые личные вещи Александра были уничтожены больницей без согласия семьи. Родне выдали только телефон и банковскую карту погибшего.
У семьи Александра есть претензии и к ходу следствия. По их словам, виновный в аварии водитель — врач-реаниматолог — не прошёл полноценное медосвидетельствование. Они утверждают, что следователь сначала сообщил о нахождении виновника в СИЗО, а лишь потом об ограничении на выезд и управление транспортом. А мать Александра была признана потерпевшей только спустя 20 дней.
Теперь родственники сомневаются в объективности расследования и опасаются, что преступник может избежать наказания. Адвокат семьи Ерохин отправил обращения в прокуратуру города и ФСБ, требуя всестороннего расследования как обстоятельств ДТП, так и действий медиков.

