Repost1 — новости и расследования

Суд передал в собственность государства автопарк и автомойку экс-начальника ГИБДД Волгограда

Просмотры: 26
Суд передал в собственность государства автопарк и автомойку экс-начальника ГИБДД Волгограда
Суд передал в собственность государства автопарк и автомойку экс-начальника ГИБДД Волгограда

Автомойка и автопарк бывшего начальника ГИБДД Волгограда Степанова переходят в собственность государства.

Апелляционный суд утвердил изъятие имущества экс-руководителя УГИБДД Александра Степанова на сумму более 49 миллионов рублей. Решение Краснооктябрьского районного суда, вынесенное летом по иску прокуратуры, вступило в законную силу и теперь находится под надзорным контролем.

Речь идет об активах, зарегистрированных на Степанова и его родственников в период 2020–2023 годов. Проверка показала, что происхождение средств не подтверждено документально. В доход государства изъяты объект незавершенного строительства — автомойка для грузового транспорта, три грузовика и три легковых автомобиля. Общая стоимость составляет более 49 миллионов рублей.

Степанов проходит обвиняемым по ч. 6 ст. 290 УК РФ («взятки») и ч. 2 ст. 174.1 УК РФ («легализация преступных доходов»). Материалы уже направлены в суд.

Страница для печати