Госсекретарь США Марко Рубио пообещал Украине "суверенитет, независимость и процветание"

Украина станет «суверенной, независимой и процветающей». Об этом в начале переговоров с украинской делегацией в Майами заявил госсекретарь США Марко Рубио.
Он ожидает, что переговоры приведут к «значительному прогрессу» на пути к соглашению, которое завершит почти четырехлетнюю войну.
«Дело касается не только окончания войны. Важно завершить её таким образом, чтобы создать механизмы и путь вперёд, которые позволят им оставаться независимыми и суверенными, навсегда избежать войн и обеспечить огромное процветание своего народа», — цитирует Рубио Sky News. «Цель не просто восстановить страну, но и вступить в эпоху невероятного экономического прогресса».
Находясь напротив Рубио, глава украинской делегации Рустем Умеров заявил, что они «работают над обеспечением подлинного мира для Украины». Он выразил благодарность Дональду Трампу за «инициативу ради мира» и выразил признательность команде президента США.
«Мы обсуждаем будущее Украины, безопасность Украины, недопустимость повторения агрессии, процветание Украины, восстановление Украины», — сказал Умеров. «Мы благодарны Соединённым Штатам и их команде за оказанную нам помощь. США слышат нас, США поддерживают нас, США идут рядом с нами, и мы благодарны за всё, что было сделано».