В Москве арестовали создателей вируса «Медуза»

Трое IT-специалистов, ранее разработавших вредоносное программное обеспечение "Медуза", были задержаны киберполицией и Росгвардией, как сообщила Ирина Волк.
Вирус был создан около двух лет назад и предназначен для кражи учетных данных, включая информацию о криптокошельках. В мае этого года кибератака затронула одно из учреждений в Астраханской области.
Силовики задержали хакеров на территории Москвы и области, изъяв все доказательства. Преступников будут судить за групповое создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ. Среди подобных их "творений" уже не только "Медуза".
Страница для печати